Trainingszeiten


(ab September 2018)

Informationen über den Sportbetrieb:


Karin Fedder, Untere-Biefangstr. 36, Schliengen, Tel: 9566 oder Email: tvschliengen(at)gmx.de

ACHTUNG * ACHTUNG * Bitte bei allen Kinderturn-/tanz Gruppen beachten:

Anmeldungen sollten Sie schnellstmöglich tätigen, es bestehen bei allen Kinder-Gruppen längere WARTELISTEN.    

Anmeldungen für alle Kinderturngruppen bitte an Tanja Merstetter (2. Vorsitzende) Telefon: 822851  oder per Email an: TurnTanja(at)t-online.de

Anmeldungen für die Erwachsenengruppen (Aerobik und Rückentraining) und alle Tanzgruppen an die Übungsleiterinnen direkt (Telefonnummer siehe Liste unten)

Hinweis: Wenn nicht anders angegeben, findet kein Training an Feiertagen und in den Schulferien statt. Trainingsausfälle/-absagen vorbehalten.
Bei Fragen können Sie sich auch an das Übungsleiterteam wenden.

<< Jahreskalender 2019/2020 Trainingstage & Ferien beim TV Schliengen zum downloaden >>


 

Uhrzeit

 

Gruppe

 

Ort

 

Übungsleiter

 

Montag




 

14:45 – 15:45 Uhr

 

16:00 – 17:00 Uhr



 

KINDERTANZEN 1

4 und 5 Jahre

KINDERTANZEN 3

8 bis10 Jahre

 

Bürger- und Gästehaus

 

Martina Renkert

(822747)

Andrea Rosskopf

Caroline Renkert (JHL)

 

19:15 – 20:15 Uhr

 

 

 

19:00 - 20:00 Uhr

 

FITNESS & AEROBIK für Frauen

 

 

Wir bitten um Vorab-Anmeldung - es sind noch Plätze frei!

 

Wintermonate 01.11.-31.03.:

Schlossgartenhalle Liel

oder

Sommermonate 01.04.-31.10.:

Sporthalle Hebelschule

 

Petra Keller

(8729)

 

 

Mittwoch




 

15:30 – 16:30 Uhr

 

ELTERN-KIND-TURNEN

2 – 4 Jahre

 

Sporthalle Hebelschule

 

Brigitte Frey

(3199725)


 

16:30 – 17:30 Uhr

 

 

KINDERTURNEN

4 - 6 Jahre



 

Sporthalle Hebelschule

 

Karin Fedder

(9566)

Tim Merstetter (JHL)


 

Donnerstag




 

15:30 – 16:30 Uhr

 

 

KINDERTANZEN 2

6 bis 7 Jahre

 

 

Sporthalle Hebelschule

 

Martina Renkert

(822747)

Kathrin Renkert


 

16:30 – 17:30 Uhr

 

KINDERTURNEN

4 - 6 Jahre

 

Sporthalle Hebelschule

 

Verena Gamb

(3199171)

Laetitia Wagener (JHL)



Freitag




 

15:30 – 16:30 Uhr

 

 



 

SPORTGRUPPE

(Mädchen + Jungen)

 1. u. 2. Klasse

 

Sporthalle Hebelschule

 

Tanja Hahn

(8268633 oder 0176 64945518)

Isabella Killmer

Ellen Schneider (JHL)

Ayleen Kistner (JHL)


 

16:30 – 17:30 Uhr

 

SPORTGRUPPE

(Mädchen + Jungen)

3. u. 4. Klasse

 

 

Sporthalle Hebelschule

 

Tanja Hahn

(0176 64945518)

Sibylle Csiacsek (824259)


 

 

16:30 - 18:30 Uhr

 

SPORTGRUPPE

Geräteturnen/Boden

(Mädchen & Jungen

ab 5. Klasse bis ca. 17 Jahren


 

Sporthalle Hebelschule

 

Tanja Merstetter

(822851)

Patrik & Alex Neumeister

Finja Merstetter (JHL)


 

19:00 - 20:00 Uhr

 

RÜCKENTRAINING

Wir bitten um Vorab-Anmeldung - es sind noch Plätze frei!


 

Sporthalle Hebelschule

 

Birgit Runge

(3304)


 



 







                                                                                                                  April 2018

Unser Übungsleiterteam


von unten links nach rechts: Tanja Hahn, Tanja Merstetter, Karin Fedder

von mitte links nach rechts: Brigitte Frey, Tim Merstetter, Sibylle Csiacsek, Martina Renkert, Kathrin Renkert, Caroline Renkert, Christina Gutjahr, Petra Keller

von oben links nach rechts: Birgit Geugelin, Birgit Runge, Finja Merstetter, Patrik Neumeister, Ellen Schneider, Ayleen Kistner

es fehlt: Andrea Rosskopf, Laetitia Wagner